Сегодня, 15 сентября, в здании министерства сельского хозяйства состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами и медалями в честь Дня работников леса.
В начале мероприятия гостям напомнили о том, что лесной фонд Саратовской области занимает около 680 тысяч гектаров. После этого ведущая поздравила представителей лесничеств и лесохозяйственных учреждений. Для зрителей организовали небольшой концерт.
На празднике побывал министр лесного хозяйства и экологии Дмитрий Соколов. По его словам, приближается 50-летняя юбилейная дата Дня работников леса.
"Я хотел бы поблагодарить вас за ежедневную кропотливую работу, которой вы отдаете большую часть жизни. Семена, которые вы посеяли в этом году, будут радовать жителей Саратовской области в лесах. 13% лесов в области созданы руками лесоводов. В этом году мы создали 7000 противопожарных полос, это дает результат. Саратовские леса мы все любим и оберегаем", — рассказал министр.
Затем он вручил благодарственные письма, грамоты и медали заслуженным лесоводам и сотрудникам министерства.