В Марксе бродячие собаки напали на девочку на территории школы: родители пожаловались министру

В Марксе бродячие собаки напали на девочку на территории образовательного учреждения. Об этом сообщили родители учащихся школы № 3 города Маркса Саратовской области в анонимной жалобе на портале "Лица губернии". Инцидент, по их словам, произошел 1 марта.

"Первого марта утром на территории школы № 3 напали две большие собаки на девочку, идущую в школу. Собаки её преследовали, она упала в сугроб, и они на неё напрыгнули. Девочка очень испугалась. Её спасали двое взрослых людей. Просим вас обратить внимание на этот случай, опять на территории школы стаи собак. Мы опасаемся за здоровье наших детей. Просим вас о помощи, потому, что администрация школы бездействует. Не у всех родителей есть возможность провожать и встречать своих детей из школы", - обратились анонимные родители к и.о. министра образования региона Ирине Седовой. 

Отметим, что в Саратовской области периодически фиксируются случаи нападения бродячих собак на детей. В ноябре прошлого года собака напала на восьмилетнего мальчика и укусила его за ногу.

Источник: "Лица губернии"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции