В Саратовской области осудили 16-летнего жителя Марксовского района. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
ДТП произошло вечером 4 июня 2020 года. Молодой человек, не имея водительских прав, проезжал на автомобиле ВАЗ-2114 недалеко от СНТ «Радуга» Марксовского района. Подъезжая к одному из перекрестков, подросток не справился с управлением и врезался в световую опору и в припаркованную «Ладу Калину».
В результате аварии 15-летний пассажир отечественного авто получил серьёзные травмы, от которых впоследствии скончался. Еще один 18-летний пассажир получил повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни.
Суд назначил жителю Марксовского района наказание в виде 1 года лишения свободы в воспитательной колонии, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год.
4 комментария
Надо же. Вы только вдумайтесь- целый год ему нельзя управлять транспортным средством. А потом можно.
гуманистыу , у него и так нет права управления ,- таких на поводке нужно держать
16 лет тупой всю жизнь тупой
Это все собаки бездомные виноваты, если б не они все было бы хорошо.
Почему судья проявил такую мягкость в наказании , ему наверное занесли ?