В майские праздники инспекторы ГИБДД задержали на дорогах области 361 пьяного водителя

С начала мая в Саратовской области было зарегистрировано 70 пожаров. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы МЧС региона Михаил Прохоров. По его словам, в результате ЧП пострадало четыре человека, еще 17 были спасены. В 80% случаев возгорания происходили в жилом секторе. За отчетный период в 21 случае были установлены виновные в поджигании сухой травы. Согласно КоАП РФ, им грозит штраф от 1 до 1,5 тысячи рублей.

Слово было передано руководителю пресс-службы управления ГИБДД по Саратовской области Екатерине Конопелько. Она сообщила, что в майские праздники на работу вышли почти 100% сотрудников инспекции, а также 20 активистов "Дорожного патруля". За 9 дней в Саратове произошло 2368 нарушений ПДД, среди которых 55 касались нахождения за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За нарушения норм тонировки к ответственности были привлечены 583 водителя. За указанный период в области было зарегистрировано 8699 нарушений, в том числе 361 раз инспекторы ловили пьяных водителей. По словам Конопелько, за праздничные дни произошло 22 ДТП с пострадавшими, в том числе два человека погибли.

Замначальника УООП ГУ МВД по Саратовской области Денис Кульбацкий сообщил, что безопасность саратовцев в майские праздники оберегали 4300 человек, в том числе 3781 полицейский. За отчетный период было зафиксировано более 9000 административных правонарушений, более 500 по мелкому хулиганству, более 1500 — за появление в состоянии алкогольном опьянении. По словам спикера, в больницы были направлены 60 человек, которые "потеряли способность самостоятельно передвигаться".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции