В Саратове с 16 марта планируют начать убирать дорожные знаки, которые вешали на зиму для уборки снега. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказали в городской администрации.
В связи с потеплением чиновники решили раньше снять ограничения парковку в центре Саратова, установленные до 1 апреля. «Ориентировочно, к работам приступят с понедельника», — уточнили в мэрии.
Ограничения были введены 10 декабря 2019 года. В мэрии решили, что для уборки снега нужно запретить остановку на 23 участках улиц, а еще на 29 участках ввести ограничения стоянки по четным и нечетным числам. Однако из-за малоснежной аномально теплой зимы снега в городе практически не было, а водители мало соблюдали правила парковки из-за отсутствия эвакуации. Она возобновилась в конце января, однако производится в очень малых количествах (в среднем три машины в день), поэтому из-за недостатка мест в центре водители массового нарушают правила парковки.
Все ли знаки, которые устанавливали на зимний период исчезнут с улиц или некоторые останутся, как в прошлом году, чиновники пока не сообщают. Редакция ИА «Версия-Саратов» будет следить за ходом демонтажа запрещающих дорожных знаков.