В мэрии рассказали о будущих маршрутах скоростного трамвая

Некоторое время назад в Саратове был начат сбор подписей против демонтажа трамвайной линии на Кутякова. Обращения полутора тысяч человек, выступивших за сохранение экологически чистого транспорта, были отправлены в администрацию областного центра.

На днях транспортные активисты получили письмо, подписанное заместителем главы администрации по городскому хозяйству Александром Бурениным. Как сообщает неофициальный портал городского транспорта "Сарметро", в ответе отмечено, что решение о демонтаже на данный момент не принято, и приниматься оно будет в интересах большинства жителей города. Также в ответе указано, что за демонтаж выступают жители самой улицы Кутякова, на которой, по оценке специалистов портала, живёт около 5 тысяч человек из почти миллионного населения Саратова. Стоит особо отметить, что трамвайное полотно не подвергалось реконструкции в течение более 10 лет и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Это действительно приносит неудобства местным жителям.

Второй и основной новостью стала информация о том, что город рассматривает пути трассировки скоростного трамвая, и как первый, предварительный вариант предлагаются 2 линии: от 6-й Дачной до 1-го Просяного проезда и от Геологического колледжа до Октябрьского посёлка.