В митинге в поддержку Владимира Путина приняли участие более двух тысяч саратовцев

В минувшую субботу на Театральной площади прошел митинг в поддержку кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. У памятника Ленину собралось более двух тысяч человек из разных районов области. Как показал опрос, проведенный корреспондентом ИА «Версия-Саратов», на площадь пришли в основном работники муниципальных предприятий, бюджетники и госслужащие.

Сам митинг продлился примерно 15 минут, до и после официальной части на сцену выходили музыкальные коллективы. Вместе с их выступлением мероприятие заняло около полутора часов. Рядом с катком были установлены полевые кухни, в которых каждый желающий мог попробовать гречневой каши с мясом и согреться горячим чаем. После окончания митинга сцена оказалась в распоряжении саратовской группы «Метро», которая отыграла небольшой концерт. К этому моменту на площади уже почти никого не осталось, но оставшиеся активно поддерживали музыкантов, кто-то даже пустился в пляс.

На площади были замечены депутаты облдумы Василий Синичкин и Александр Ландо, председатель Счетной палаты области Андрей Саухин, глава города Олег Грищенко и глава администрации Алексей Прокопенко.

Речи в поддержку Путина говорили рабочие энгельсского приборостроительного и саратовского агрегатного заводов Александр Приказчиков и Олег Шаронов соответственно, ветеран Афганской войны Николай Телегин, детский хирург Дмитрий Морозов и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции