В Москве скончался Олег Табаков

В Москве на 83-м году жизни скончался режиссёр, актёр, художественный руководитель МХТ имени Чехова и театра "Табакерка" и почётный гражданин Саратова Олег Табаков. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу театра Табакова.

Врачи боролись за его жизнь больше трех месяцев. Напомним, 27 ноября стало известно, что Табаков был госпитализирован в реанимацию 1-й Градской больницы в Москве. Сам он заявил журналистам: "Я болен" и отказался от дальнейших комментариев. 28 ноября СМИ сообщили, что состояние Табакова ухудшилось, врачи оценивают его как крайне тяжёлое. Позднее актер был экстренно прооперирован и находился на искусственном жизнеобеспечении.

В начале декабря ему стало лучше, а в середине месяца появилась информация, что Табакова планируют перевести из реанимации в обычную палату. 25 декабря СМИ сообщили об ухудшении состояния его здоровья.

Олег Табаков сыграл в более чем 120 фильмах и почти в 100 театральных постановках. Он снимался в таких картинах, как "Война и мир", "Гори, гори, моя звезда", "Семнадцать мгновений весны", "Д'Артаньян и три мушкетера", "Москва слезам не верит". Младшему поколению зрителей Табаков знаком по голосу кота Матроскина из мультфильмов про Простоквашино.

Источник: РИА Новости
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции