В МУПП "Саратовводоканал" рассказали, почему и как центр Саратова почти на три дня остался без холодной воды

Пресс-служба МУПП "Саратовводоканал" прокомментировала масштабное отключение воды в центре города. У некоторых абонентов холодной воды нет уже почти трое суток: она была отключена в среду, появилась в четверг, однако сегодня ее отключили снова. Из-за этого на улице Советской были закрыты несколько кафе, поскольку заведения общепита не имеют права работать без холодной воды.

"Отключение холодной воды в среду было плановым, о нем предупреждали еще за неделю. Наши рабочие проводили комплекс работ по подключению запорной арматуры и работали с трубами, проходящими под улицей Сакко и Ванцетти. Восстановление водоснабжения началось с 7 часов утра четверга, у многих людей вода появилась до обеда, в полном объеме водоснабжение было восстановлено вчера в 17 часов. Сегодня же, к сожалению, произошла авария на улице Хользунова и параметры водоснабжения были снижены", - рассказали в пресс-службе ведомства.  

Стоит отметить, что в случае со зданиями, находящимися в Мирном переулке и окресностях, "снижение параметров водоснабжения" превратилось в полное отключение воды. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции