В ночном клубе саратовские бойцы сразятся с оппонентами из других городов

Сборная бойцов из Саратовской области сразится с оппонентами со всей России в рамках турнира "Эра чемпионов — 4", который состоится в воскресенье, 22 ноября, в ночном клубе Gatsby ver. 2.0. Днем ранее в торговом центре "Оранжевый" участники соревнований прошли процедуры взвешивания и "дуэли взглядов". 

Один из бойцов Егор Копьев рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" о том, что недавно перешел из весовой категории 65 кг в категорию 70 кг. На предстоящем турнире он сразится с бойцом Игорем Пестеревым. "Не спорю, опыт у него больше. Свои шансы на победу оцениваю как 50/50", — рассказал Егор Копьев. 

Другой саратовец Замир Мирзабеков сразится с Александром Никитиным из Чебоксар. Оба бойца ни разу не были побежденными. "Нельзя говорить о том, что соперник слабый или еще какой-то", — сказал Мирзабеков. На вопрос о том, в каком раунде он планирует одержать победу нокаутом, собеседник издания ответил: "На все воля всевышнего".  

Президент Федерации кикбоксинга РФ Михаил Герасимов отметил, что подобные соревнования проходят в Саратове не в первый раз, они призваны пропагандировать кикбоксинг и бои по правилам MMA. "Молодые ребята смотрят на взрослых чемпионов. Это дает им возможность идти в спортшколы, которых достаточно в Саратове, но хотелось бы еще больше", — подчеркнул он. Президент федерации панкратиона Саратовской области Павел Удодов добавил, что зрители получат яркие впечатления от боев.

Генеральный продюсер промоутерской компании "Era Vip" Руслан Халимбеков подчеркнул, что турнир носит благотворительный характер, а собранные деньги будут направлены на лечение детей. По его словам, бои не случайно пройдут в ночном клубе. "Зрители увидят не только спортивные поединки, но и шоу-программу. Таким образом мы привлекаем к спорту нецелевую аудиторию. Люди, которые могли никогда не слышать о боях, приходят в клуб, отдыхают и приобщаются к спорту", — добавил Руслан Халимбеков.

Билеты на турнир "Эра чемпионов - 4", который состоится 22 ноября в ночном клубе Gatsby ver. 2.0 в 19.00, можно приобрести, позвонив по телефонам 25-62-18; 8-937-225-62-18, а также на входе в заведение. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции