В новогодние каникулы детям работников бюджетной сферы покажут спектакль "Черная курица"

Губернаторская елка в Саратовской области пройдет 28 и 29 декабря 2016 года, а также 2 января 2017 года в ТЮЗе. На 5 января запланирована профсоюзная Губернаторская елка для детей работников бюджетной сферы. Зрителям будет представлена интермедия и премьера спектакля "Черная курица" по пьесе Антония Погорельского.

Как сообщает министерство культуры региона, театрами и концертными организациями готовятся 10 новых спектаклей, а также премьеры праздничных интермедий и концертных программ. Предполагается, что в период новогодних праздников и зимних каникул их посмотрят более 100 тысяч детей и подростков.

В пятницу, 23 декабря, на сцене детского театрально-концертного учреждения состоится премьера спектакля "Морозко", который готовит театр оперы и балета совместно с хореографическим отделением областного колледжа искусств.

Впервые областная научная библиотека проведет выездные мероприятия на пешеходной зоне на улице Волжская. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие с 3 по 6 января и с 8 по 9 января 2017 года.

Всего в районах Саратовской области запланировано свыше 3500 мероприятий, из них около 2500 - для детей. Участниками новогодних программ станут более 450 тысяч жителей региона.

Напомним, администрация Саратова уже опубликовала афишу мероприятий на новогодние праздники. Также известен список мероприятий, которые пройдут в Энгельсе

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции