В Балашовском районе вчера, 28 мая, произошло ДТП. В селе Новохоперское "двенадцатая" вылетела в кювет, сообщил корреспонденту ИА "Версия-Саратов" начальник областной службы спасения Юрий Юрин. В машине находилось пять человек, в том числе три ребенка. В результате ЧП девочек 12 и 5 лет, а также трехлетнего мальчика с травмами доставили в больницу.
Еще одна авария произошла в поселке Дубки. По словам Юрина, водитель автомобиля Ford Mondeo, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате небрежного маневра зацепил Chevrolet Lacetti, пробил отбойник и вылетел в кювет. Водителя госпитализировали работники центра медицины катастроф, а пассажиров в больницу доставили спасатели.
Кроме того, в 15.00 в селе Звонаревка Марксовского района в кювет вылетела "двенадцатая". Прибывшие на место сотрудники облспаса с помощью гидравлических инструментов отжали двери и освободили людей, которые находились в салоне. Пассажиры отделались легкими травмами, а водитель в результате аварии лишился части уха.