В Ртищево возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины, тело которого обнаружили в овраге на окраине города (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщили в СУ СК по Саратовской области.
По версии следствия, днем 14 апреля двое приятелей в возрасте 32 и 62 лет пили алкоголь на краю оврага. Собутыльники поспорили. Это переросло в агрессию со стороны 32-летнего горожанина, которому все же не удалось убедить оппонента в иной точке зрения.
«Тогда он схватил у имеющегося при себе 62-летнего мужчины нож и ударил им в глаз потерпевшему, а после и в область шеи. Мужчина упал на землю. Но его товарищ не успокоился и нанес не менее двух ударов в область груди. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия», — рассказали следователи.
Нападавшего разыскали сотрудники полиции. Сейчас ему предъявлено обвинение в убийстве. Агрессор на время следствия заключен под стражу. Расследование продолжается.