В понедельник, 20 июля, жителей Саратовской области ждут масштабные отключения телевидения и радио. О том, что без 20 бесплатных каналов цифрового телевидения, а также «Радио России» и радио «Маяк» останутся более 1 миллиона человек, предупреждает саратовский филиал РТРС.
В Саратове отключения первого и второго мультиплексов запланированы с 4:00 до 13:00 по местному времени. «Радио России» и «Маяк» для проведения ремонтных, настроечных и профилактических работ выключат с 7:00 до 13:00. Для тех, на кого сигнал распространяется от станции на Лысой Горе плановые отключения сдвинутся на час раньше.
В аналогичный промежуток времени (с 3:00 до 13:00) телевизионный и радиосигнал не будет передаваться в Балаково, Ершове, Александровом Гае, Перелюбе и Пинеровки Балашовского районе.
«В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями», — уточнили в РТРС.