В России четвертый год подряд фиксируется прирост населения

Население России увеличивается четвёртый год подряд. Прирост по итогам 2016 года составил 5400 человек, заявила вице-премьер Ольга Голодец на правительственном часе в Госдуме.

"Вопреки разным прогнозам и ожиданиям нам четвертый год удается достигнуть положительного результата. Данные Росстата, которые мы получили буквально на днях, свидетельствуют о том, что в РФ четвертый год подряд зафиксирован положительный прирост населения. Он составляет 5400 человек", - цитирует её ТАСС. Голодец также подчеркнула, что "он небольшой".

Для улучшения результатов, по словам вице-премьера, необходимо работать над сокращением смертности. За 2016 год смертность сократилась на 23 500 человек, отметила она.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев в январе поручил руководителям высших исполнительных органов государственной власти регионов обратить внимание на сохранение мер поддержки семей в связи с рождением детей. По данным Минтруда, средний возраст рождения первого ребёнка в России увеличился до 25,5 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции