Для защиты прав потребителей различных финансовых услуг на российском рынке может появиться финансовый уполномоченный. Об этом рассказал руководитель службы Центробанка РФ по защите прав потребителей финансовых услуг Михаил Мамута в интервью телеканалу "Россия 24".
"Сейчас проходит реформа страхового рынка, переход на так называемое натуральное возмещение по ОСАГО. Эта новая форма взаимодействия страховой компании и потребителя услуги, то есть страхователя, с нашей точки зрения, должна быть поддержана появлением независимого института рассмотрения споров между потребителем и страховой компанией", - отметил он и добавил, что новый уполномоченный станет специальным внесудебным органом урегулирования спорных вопросов.
"Омбудсмен по своей сути - это внесудебный орган, который обладает специальными полномочиями, который очень хорошо понимает специфику отдельных финансовых рынков, в данном случае страхования, и который может быстро и справедливо принять решение в интересах той стороны, которая права. Это не всегда потребитель, это может быть и страховая компания", - уточнил Мамута.
Институт финансового омбудсмена существует во многих странах мира и, по его мнению, уже доказал свою эффективность, поскольку в результате сокращается время рассмотрения споров по сравнению с судебным процессом и снижаются издержки. "При этом качество решения достаточно высокое", - добавил Мамута, рассказав, что рассматривается возможность постепенного введения новой должности, начать при этом планируют с сегмента моторного страхования.
Напомним, в Кремле раскритиковали поправки в закон об ОСАГО.