В России появятся новые стандарты школьной формы

В России в скором времени появится новый стандарт школьной формы. С просьбой о разработке в Министерство промышленности и торговли РФ обратились производители одежды. Им требуются четкие стандарты при выпуске безопасной и удобной формы для школьников. В министерстве уже занялись разработкой.

В пресс-службе Минпромторга рассказали, что стандарт вводится для того, чтобы установить ряд характеристик, которые позволят оценить безопасность одежды при ее использовании. Кроме того, в документе будет описана процедура и методика испытания продукта.

В то же время, в Министерстве образовании и науки РФ не торопятся унифицировать внешний вид школьников. В ведомстве сообщили, что действующее законодательство в достаточной мере регулирует гардероб учащихся. "Качество одежды должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, а во внешнем виде должен соблюдаться светский деловой стиль", - рассказали в министерстве. "Известия" уточняют, что лишь в воле Минобрнауки сделать новый стандарт обязательным.

Ни власти, ни большая часть общества не поддерживают введение в России единой формы для школьников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции