В российских кинотеатрах начнут показывать отечественные мультики по выходным

Российские кинотеатры начнут прокат специально составленного мультипликационного альманаха, в который войдут отечественные мультфильмы и мультсериалы. Выпуски продолжительностью 40-45 минут будут показываться преимущественно по выходным, полностью обновляясь дважды в месяц. Первый сеанс проекта "Мульт в кино" пройдет 21 марта. В проекте примут участие более 150 кинотеатров крупнейших российских сетей, включая и "Синема Парк".

Как сообщил "Интерфаксу" один из представителей проекта "Мульт в кино", в первый выпуск альманаха будут включены мультфильмы: "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Машины страшилки", "Белка и Стрелка: Озорная семейка", "Лунтик и его друзья", а также новейшие мультсериалы "Пузыри", "Бумажки" и "Ми-ми-мишки".

"Все они хорошо знакомы маленьким зрителям и их родителям, это выгодно отличает проект от многих голливудских мультфильмов, зачастую содержащих небезопасный контент. Важно также, что зрители увидят только премьеры и свежие эпизоды, до того, как эти серии покажут по ТВ и в интернете", - заявил собеседник агентства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции