В Саратов приедет Федор Емельяненко

В июне в Саратов планирует приехать четырехкратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Федор Емельяненко. Он станет почетным гостем турнира среди профессионалов, который должен состояться в июне в саратовском цирке. В коммерческих боях примет участие и саратовский спортсмен-кикбоксер, неоднократный чемпион России, Даци Дациев. Об этом сегодня на пресс-завтраке рассказал директор областной школы по спортивным единоборствам Ренат Батраев.

"Будут серьезные бои, в том числе за титул чемпиона Европы среди профессионалов, - рассказал тренер Дациева Расул Долгатов. - Промоушен — это, конечно, в значительной степени шоу для зрителей. Но спортсмены на это не отвлекаются, для них главное — это бой". Он упомянул, что гонорар за занятое первое место в профессиональном спорте может достигать 1,5 млн рублей. "Все зависит от количества проведенных раундов, от уровня и популярности спортсмена и от того, как с ним договорятся промоутеры", - пояснил тренер.

Большое спортивное событие ожидается в конце мая. В Саратове пройдет ежегодный турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. Ренат Батраев рассказал, что на турнир приглашены команды из Казахстана, Белоруссии и Крыма. "В Крыму очень сильная школа самбо. Но я не знаю, согласятся ли они приехать", - сообщил он.

Напомним, что в прошлом году в качестве почетного гостя на турнир приехал американский спортсмен, актер и кинорежиссер Стивен Сигал. Батраев рассказал, что в этом году также ожидается приезд приглашенной "звезды". Однако тайну личности гостя он раскрывать не стал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции