В Саратов приезжает "Черная курица"

В конце сентября в Саратове ожидаются гастроли Музыкального театра Карелии. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказали в литчасти театра оперы и балета.

По словам сотрудницы литчасти, последний раз музыкальные театры гастролировали в Саратове около 20 лет назад. Артисты карельского театра пробудут в Саратове два дня. 19 и 20 сентября в 11.00 юные зрители театра оперы и балета увидят оперу-мюзикл «Черная Курица», которая была номинирована на премии «Золотая маска» и «Арлекин». По итогам сезона 2011-2012 годов эта опера была также признана одним из лучших российских спектаклей для детей.

Для взрослой публики Музыкальный театр Карелии подготовил концертную программу «Звезды театра сияют для вас», которая составлена из фрагментов опер и оперетт, вошедших в «золотой фонд» мирового музыкального искусства. Гала-концерт состоится 19 сентября в 18.00. Юбилейный 210-ый сезон театра оперы и балета откроется 2 октября оперой «Мадам Баттерфляй» Джакомо Пуччини. Ближайшая премьера труппы саратовского театра намечена на конец декабря этого года. Ей станет опера для детей «Кот в сапогах» композитора Леонида Вайнштейна.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции