Сегодня, 28 апреля, в Саратове несколько вагонов «Татра» запустили до Детского парка. Часть из них должна была проверить 10-й маршрут перед перезапуском. Но обкатка сорвалась.
На Слонова и Астраханской рабочие «Автобана» активно вели укладку нового асфальта на трамвайные пути. Это застопорило движение трамваев почти на час.
У одного из вагонов информационное табло с номером маршрута в режиме обкатки сменяло трехзначные номера 000, 111 и так до 999, в какой-то момент был и номер 666.
Жители Октябрьского района не скрывали радости, что трамваи пойдут уже 1 мая. И делились впечатлениями, как беззвучно они едут по новым путям.
Но обкатка сорвалась на стрелке на Политехнической. Там трамвай на повороте упёрся в припаркованную на рельсах машину и встал. Автолюбители (скорее автохамы) так отвыкли от трамваев, что бросают машины прямо на путях на улице Клочкова и далее вплоть до Октябрьского посёлка.
На стрелке из вагона вышли чиновники под предводительством главы Октябрьского района Дмитрия Чубукова. Но он пошёл дальше по девятому маршруту. Инцидент на «десятке» его не заинтересовал.
Сейчас на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Решается вопрос об эвакуации авто нарушителя.
Обновлено в 17:07
Подробный фоторепортаж с маршрута № 9 за два дня до запуска движения, можно посмотреть по ссылке. На сегодняшний день остановки поставили не везде, укладка асфальта в самом разгаре, а благоустройства придется подождать до июня.
- «Магия скоростного трамвая»: обновленные маршруты № 8, 9 и 10 открыли для пассажиров (фото)
- Долгожданное событие. В первый день работы трамваев по обновлённым маршрутам электротранспорт ходит с перебоями
- В Саратове открывается рабочее движение по обновленным трамвайным маршрутам: все подробности (фото)
- Два дня до запуска «скоростного трамвая»: остановки поставили не везде, укладка асфальта в самом разгаре, благоустройства придется подождать до июня
- Строительство остановки для «скоростного трамвая» отрезало проезд к домам у храма
- Строительство «скоростного трамвая»: в центре Саратова вновь отключат светофор