В Саратове определились победители Кубка Поволжья по прыжкам в воду

Сегодня днем в бассейне «Саратов» завершились традиционные всероссийские соревнования по прыжкам в воду — Кубок Поволжья. В турнире, который продлился четыре дня, принимали участие 167 спортсменов из 12 городов страны, в том числе Саратова, Балаково, Челябинска, Санкт-Петербурга, Пензы, Саранска.

Всего было разыграно 20 комплектов медалей и восемь кубков. Наибольшее количество наград — 21 — завоевали саратовские прыгуны в воду: семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых. Еще две медали в активе воспитанника саратовской СШОР по водным видам спорта Ивана Майорова, занимающегося в Балаково: «серебро» и «бронза».

Победителями в своих возрастных группах и видах индивидуальной программы на трамплине и вышке стали: Артем Шпанов (дважды), Анастасия Максимчук, Алексей Жевак, Лейла Салямова, Матвей Горский, Анастасия Вейнова (все — Саратов), Яна Хохрякова (Екатеринбург), Иван Василькин, Артем Савин (оба — Тольятти), Ирина Черных, Алена Улановская (Воронеж), Артем Левин, Евгений Тимакова (оба — Пенза), Даниил Адмайкин (дважды), Александра Ледяйкина (оба — Саранск), Любовь Савицкая (Санкт-Петербург).

В заключительный день соревнований разыгрывались два Кубка Поволжья в синхронных прыжках на трамплине. Победителями стали: Алексей Лазарев/Артем Шпанов (Саратов) среди мужчин, Эрика Сазонова/Диана Давыдова (Санкт-Петербург) среди девушек.