В Саратове планируют отремонтировать здание бывшего кинотеатра "Темп"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил здание бывшего кинотеатра "Темп" в Заводском районе, в котором сейчас располагается муниципальный театр "Версия".

"Это здание бывшего кинотеатра - памятник архитектуры муниципального значения. Он требует к себе внимания, а, следовательно, особых подходов. Я полностью поддерживаю инициативу города предоставить его театру. И значит, здесь нужно создать все необходимые условия для деятельности театра", — призвал глава региона.

Речь зашла о ремонте помещений. Валерий Радаев дал поручение руководству города и театра проработать программу проведения работ, в которой в качестве источников финансирования рассматриваются муниципальный, региональный бюджеты, а также спонсорские средства.

"Театр востребован и он должен работать в достойных условиях, - подчеркнул Валерий Радаев. - В этом году в регионе отмечается активная театральная деятельность. Яркий пример тому - предстоящий фестиваль театров малых городов России, который пройдет в Вольске. В регионе и в Саратове нужно развивать сеть муниципальных театров, обустраивать для них хорошие помещения, и, конечно, здесь, в таком крупном районе города, как Заводской".

В настоящее время при поддержке городской администрации в театре проводятся ремонтные работы в зрительном зале на 250 мест, обустройство противопожарной системы, специального звукового и электрооборудования. Также планируется провести ремонт кровли, фасада и помещения второго этажа. В течение лета намечено сделать косметический ремонт в фойе и гардеробе, к открытию сезона осенью постараются решить вопрос с гримерками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции