В Саратове мужчина не выплачивал алименты несовершеннолетней дочери. Чтобы погасить долг приставы забрали у него машину Land Rover Discovery. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как выяснилось, мужчина по решению суда обязан выплачивать алименты, однако он этого не делал. За каждый день просрочки ему назначался штраф в размере 0,1% от суммы невыплаченных алиментов. В результате мужчина задолжал несовершеннолетней дочери свыше 440 тысяч рублей.
Прокурор потребовал выплатить бывшей жене и ребенку алименты и неустойку. Для этого судебные приставы арестовали автомобиль должника Land Rover Discovery. Иномарку оценили в 739 тысяч рублей и выставили на торги, но ее никто не захотел купить.
Тогда приставы предложили бывшей супруге принять автомобиль в качестве погашения долга с выплатой разницы между стоимостью имущества и причитающейся суммы. Женщина согласилась на сделку.