В Саратове прошла гонка чемпионата России по велоспорту

Сегодня на Набережной Космонавтов в Саратове состоялся 5-й этап чемпионата России по велоспорту. В гонке критериум соревновались спортсмены 1996-97 годов рождения. Велосипедистам предстояло преодолеть дистанцию с 10 промежуточными финишами. За 8 кругов до конца в отрыв попытались уйти 2 велосипедиста, но их хватило только на пару кругов. Более успешной оказалась попытка отрыва 4 спортсменов за 4 круга до конца. Основная группа так и не смогла догнать беглецов до самого финиша. В результате победу по очкам одержал Михаил Беляевский (Адыгея), вторым стал Алексей Васляев (команда "Русь"), тройку призеров замкнул Степан Курьянов (Тюмень).