В Саратове сменился координатор отделения Российского социалистического движения

В Саратовском отделении Российского социалистического движения сменился координатор. В субботу, 19 апреля, собрание организации выбрало Олега Петрова, ранее возглавлявшего саратовскую ячейку анархического движения «Автономное действие», исполняющим обязанности координатора РСД.

«Надеемся, что энергия и организаторские способности Олега придадут нашей организации новые силы и возобновят ее активную деятельность, которая в последние годы практически остановилась из-за нехватки времени у активистского ядра», - говорится в официальном сообщении саратовского отделения РСД.

«Организация «Автономное действие» социал-революционная, - прокомментировал ИА «Версия-Саратов» свое избрание Олег Петров. – Сейчас среди ее членов возникли интриги, трения вместо политической борьбы. Нас, как ячейку, не устроила работа федерации. И мы решили выйти из нее. А в Саратове наиболее идейно близкой нам остается Российское социалистическое движение. Я вступил в саратовское отделение, чтобы продолжить борьбу. Что же касается избрания – спасибо за оказанное доверие. Надо работать, двигаться вперед».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции