В Саратове таксист устроил погоню за автомобильными ворами

В Саратове задержаны подозреваемые в краже автомобильных колес. Задержать злоумышленников полицейским помог водитель такси, который находился неподалеку от места преступления.

Увидев, как подозрительные мужчины в два часа ночи снимают "запаску" с одного из припаркованных автомобилей, таксист связался с коллегами, а сам в это время поехал за злоумышленниками, пытавшимися скрыться на тонированной "девятке". По пути в погоню вступили еще два автомобиля такси.

"Злоумышленники тщетно пытались скрыться, но им не удавалось набрать нужную скорость, таксисты закрыли их в так называемую «коробочку». Алексей позвонил по «02» и по громкой связи на своем коммуникаторе сообщал оператору  Центра оперативного управления нарядами УМВД по городу Саратову о текущем маршруте преследования", сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Поняв, шансов вырваться из ловушки у них мало, подозреваемые предприняли еще одну отчаянную попытку скрыться,  водитель «девятки» попытался протаранить машину таксиста, ударив ее в передний бампер и в левое крыло. Кроме того, в дороге преследуемые пытались избавиться от улик, один из них выбросил из салона похищенные колеса, едва не спровоцировав еще одно столкновение.

На пересечении улиц Университетской и Соколовой погоня завершилась. Увидев несколько патрульных автомобилей полиции, спешащих на их перехват, злоумышленники остановились, после чего были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции