В Саратове транспортное управление накажет курящих водителей

Специалисты саратовского транспортного управления продолжают ежедневные проверки работы городских автобусных маршрутов. Как сообщает городская администрация, за прошлую неделю сотрудники контрольно-ревизорского отдела составили 33 акта по выявленным нарушениям.

На маршрутах №№ 9, 11, 21, 30, 56, 60, 73 и 110 ревизоры зафиксировали факты, когда работа автобусов осуществлялась с нарушением оформления необходимых документов. В 5 случаях автобусы маршрутов №№ 42 "К", 56 и 79 выходили в рейс с грязными салонами.

Более того, водитель маршрутки № 83 и вовсе курил в салоне автобуса. При проверке на маршрутах №№ 9 и 83 было выявлено 6 случаев, когда водители и кондукторы при приеме оплаты за проезд пассажирам не выдавали билеты.

Теперь нарушителям грозит штраф. Как сообщает городская администрация, по каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, уже направлены соответствующие обращения.

"Сейчас проводится анализ фактов, нарушений, допущенных в ходе работы на маршрутах. По результатам обследований на местах будут приниматься меры дисциплинарного воздействия, вплоть до замены водительского состава", - отметили в управлении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции