Дороже, чем в Саратове, турпутевки только в Омске

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг городов России по цене путевки в Турцию. Эксперты рассчитывали среднюю стоимость поездки на двоих взрослых, в четырехзвездочный отель, на 7 ночей с 1 по 8 июня 2018 года и по программе "все включено".

Дешевле всего это обойдется жителям Ростова-на-Дону – 27 тысяч рублей. На втором месте располагается Краснодар (27,7 тысячи рублей), а на третьем – Воронеж (35 тысяч рублей).

Самые дорогие путевки оказались в Омске (61,3 тысячи рублей), Саратове (58,2 тысячи рублей) и Новосибирске (58,1 тысячи рублей).

Стоит отметить, что непосредственные соседи нашего региона находятся в числе городов, где поездки в Турцию самые дешевые. Воронеж – на третьем месте, Волгоград (36,7 тысячи рублей) – на пятом, Самара (39,9 тысячи рублей) – на шестом и так далее.

Составители рейтинга отмечают, что на цену турпутевки влияет дальность перелета и конкуренция на рынке авиаперевозок и турагентств в регионе. Судя по всему, в Саратове причиной является именно низкая конкуренция, которая позволяет завышать цены.

Материалы по теме:

Саратовская область оказалась в середине рейтинга самых популярных туристических регионов России

Самолеты "Саравиа" начнут летать в Турцию из Саратова и Владикавказа

"Саратовским авиалиниям" запретили полеты за границу

"СарАвиа" лидирует по задержкам рейсов

По итогам 2017 года Саратов вошел в топ-10 самых популярных у туристов городов ПФО

Источник: OneTwoTrip
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции