В Саратове выступят легенды силового экстрима из команды Владимира Турчинского

В Саратове сегодня, 9 сентября, определится чемпион России по силовому экстриму. Соревнования проходят на открытой площадке на проспекте Кирова. Организатором турнира выступила федерация силового экстрима России. "Мы проводим чемпионат России по силовому экстриму в весовой категории до 105 кг. Кроме того, я собрал легенд силового экстрима, которые выступали в свое время в команде Володи Турчинского. Мы будем куражиться и вспомним лихие годы, когда мы выступали вместе с Володей. Мы будем тягать практически все то же самое, что и 13 лет назад", - рассказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" саратовский силач Вячеслав Максюта. 

Атлеты будут поднимать шары весом 130 кг, бревна весом 110 кг, метать гири в высоту, кантовать колеса от "Кировца" весом 360 кг и удерживать пивные кеги весом 110 кг. "Мы это делаем, чтобы наша молодежь посмотрела на нас и решила тоже заниматься спортом", - сказал Максюта и добавил, что целью турнира стала пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта. 

Перед зрителями также выступил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов. "Для нас большая честь проводить соревнования такого высокого уровня", - заявил глава ведомства и напомнил, что турнир проходит в рамках Дня города. "Здесь сегодня собрались сильнейшие атлеты страны. Для соревнований выбрали самый центр Саратова, чтобы как можно большее количество людей смогли насладиться зрелищем", - сказал глава минспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции