В Саратовской области ожидается потепление до +33 градусов

В первой половине текущей недели температура воздуха в районах Саратовской области в ночные часы составит +10…+15 градусов, в Саратове +13…+15 градусов. Днем воздух в районах прогреется до +20…+25 градусов, на юге до +27 градусов, в Саратове до +22…+24 градусов. Во второй половине недели в регионе ожидается потепление. Ночью в районах температура воздуха составит +14…+19 градусов, в областном центре +15…+17 градусов. Днем в районах потеплеет до +25…+30 градусов, на юге до +33 градусов, в Саратове до +25…+27 градусов. Об этом корреспонденту ИА "Версия-Саратов" рассказала специалист гидрометцентра региона Светлана Цветайло.

По словам синоптика, в области ожидаются летние осадки: локальные, грозовые, кратковременные ливневые дожди. Осадки будут наблюдаться на площади, соизмеримой с площадью одного квартала.

Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня, 23 мая, составила +13,8 градуса, ближе к концу недели она поднимется. Ветер будет дуть с юга и юго-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. Во время грозы может быть шквалистое усиление до 15-20 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции