Завтра, 21 июня, в Саратовской области ожидается непогода. Об этом жителей региона предупреждают в МЧС.
Прогнозируется переменная облачность, местами небольшой и умеренные кратковременный дождь, гроза, возможен град. Ветер ожидается северо-западный, его скорость будет достигать 5-10 метров в секунду, при грозе до 12-17 метров в секунду, локально шквалистое усиление до 16-21 метра в секунду.
Температура ночью составит от +17 до +22 градусов, днем от +28 до +33 градусов, в левобережье от +35 до +37 градусов.
Жителей области просят не разводить огонь рядом с сухой травой и в сухом лесу, не бросать спички и сигареты, которые не были потушены. Во время жары нужно стараться не выходить на улицу днем, избегать интенсивной физической нагрузки, не оставлять детей и животных в припаркованных транспортных средствах.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Саратовской области: 8 (8452) 62 99 99. Телефон доверия ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78.