В Саратовской области за минувшие сутки зарегистрировали 251 случай заболевания коронавирусом. В региональном штабе сообщают, что общее число заболевших с начала пандемии достигло 26668 человек.
За сутки выздоровели 195 человек. Общее число выздоровевших — 22713 человек.
Как обычно, наибольшее число случаев коронавируса обнаружили в Саратове — 136. В Энгельсском районе — 24, в Балаковском -13, в Вольском — 9, в Балашовском — 8, в Дергачевском, в Петровском, Хвалынском — по 6, в Ершовском, в Калининском, Лысогорском — по 5, в Советском и Турковском — по 4, в Марксовском, Ровенском, Ртищевском, Татищевском — по 3, в Александрово-Гайском, Ивантеевском, Питерском — по 2, в Озинском и Пугачевском — по одному.
Все заболевшие контактировали с ранее заразившимися. У 160 заболевших обнаружили пневмонию, еще 32 человека имеют симптомы ОРВИ. Среди заболевших 108 человек в возрасте старше 60 лет и 8 детей.
Напомним, вчера в регионе зафиксировали 252 случая заболевания. Предыдущий рекорд по суточному приросту заболевших коронавирусом был установлен позавчера. Тогда выявили 248 новых случаев заражения.
- Когда закончится пандемия COVID-19: разработчик одной из российских вакцин назвал сроки
- В Саратовской области еще у 248 жителей подтвердился коронавирус: практически все пациенты болеют ОРВИ и пневмонией
- Поручение оказать родителям и школьникам психологическую поддержку во время дистанционного обучения не помогло Радаеву попасть в топ-30 рейтинга губернаторов
- Председатель правительства Саратовской области сообщил о приобретении шести новых компьютерных томографов
- Больных коронавирусной инфекцией четыре часа везли в холодной «скорой» в Саратов
- За сутки от коронавируса в Саратовской области скончались пять человек