В семи районах Саратовской области отменили карантин по бешенству

В семи районах Саратовской области ветеринары ликвидировали очаги бешенства и отменили карантин.

С 4 мая 2018 года карантин отменен в селе Мавринка и поселке Еремино Пугачевского района, поселке Октябрьский Дергачевского района, а также в Красноармейске и Дергачах. С 7 мая ограничения из-за вспышки бешенства сняли в селе Безымянное Энгельсского района, с 11 мая – в селе Первомайское Краснокутского района. С 17 мая карантин отменили в поселке Краснореченский Пугачевского района, поселке Первомайский Дергачевского района, а также в 500 метрах к северо-востоку от СНТ "Восход-82" в Саратове и на ферме в 1,2 км к юго-западу от поселка Ясновидовка Питерского района.

Специалисты сделали все, чтобы не допустить распространения заболевания. От бешенства вакцинировали 2,7 тысячи животных.

Напомним, в конце апреля в управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Саратовской области резко выросло количество заболевших бешенством животных. В понедельник  стало известно о том, что на жителя Новоузенска напал больной барсук. Тогда же, 21 мая, в Заводском районе Саратова объявили карантин из-за бешеного хомяка.

Источник: управление ветеринарии правительства Саратовской области
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции