В Санкт-Петербурге задержали зацепера из Саратова. Об этом рассказали в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
По информации ведомства, в дежурную часть петербургской транспортной полиции поступило сообщение от коллег из Новгородского ЛО МВД России на транспорте о том, что на высокоскоростном поезде в сторону Санкт-Петербурга в межвагонном пространстве замечен зацепер.
Сотрудники ППС прибыли на Московский вокзал. 19-летний злоумышленник — житель Саратова — попытался скрыться, но был задержан. Выяснилось, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.
Было установлено, что, приехав на Ленинградский вокзал, юноша проник на высокоскоростной поезд сообщением «Москва — Санкт-Петербург» между пятым и шестым вагонами, используя специальные приспособления. Сам правонарушитель рассказал, что сначала он гостил в Москве, но затем решил доехать до Санкт-Петербурга к друзьям.
В отношении злоумышленника составили административные протоколы по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ (Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте) и по ст. 11.15.1 КоАП РФ (Нарушения в области транспортной безопасности).