В случае сильного дождя "Водосток" готов задействовать всех работников и технику

Минувшей ночью из-за сильного дождя в МУП "Водосток" поступило шесть обращений от саратовцев. Жители города просили прочистить системы ливневой канализации.

Четыре заявки поступило из Ленинского района, одна - из Заводского и две - из центральных районов города. Горожане обратились по телефону "горячей линии" предприятия с 4:25 до 7:35. Наибольшее скопление воды наблюдалось на проспекте 50 лет Октября, рядом с остановкой "2-я Дачная", площади Ленина, на 2-м Московском проезде. Все необходимые работы были выполнены в нормативные сроки, уточняют на предприятии.

В настоящее время ведутся работы по очистке системы водоотведения города, ликвидации последствий прошедшего дождя и недопущению аварийных ситуаций с приходом будущих ливней. "В период неблагоприятных погодных условий, большого количества выпавших осадков привлекается весь личный состав МУП "Водосток", задействована вся необходимая техника, используются все необходимые запасы материально-технических средств", - сообщают на предприятии.

МУП "Водосток" просит жителей города при необходимости обращаться в диспетчерскую службу предприятия и напоминает телефоны "горячей линии": (8452) 22-88-92, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции