В Солнечном-2 достроили школу "Солярис" с бассейном и парком робототехники

В Кировском районе Саратова достроили школу на 1100 обучающихся. Она расположена во 2-й жилой группе микрорайона Солнечный-2. В новом здании сегодня, 29 декабря, побывали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев и другие первые лица региона и областного центра.

В одном из кабинетов делегацию встретили школьники и показали макет школьной территории, а также представили "проект благоустройства".

"Надо отдать должное, почему будет привлекательной эта школа не только для Солнечного-2, но и для Саратова в целом, потому что вашими глазами и знаниями специалистов это будет решаться. Это дорогого стоит, молодцы, спасибо вам за презентацию", - прокомментировал глава региона.

В новой школе обустроены 61 учебный кабинет, 6 лаборантских, 4 спальни для групп продленного дня, тир на 5 мишеней, парк робототехники. Кроме того, в учебном заведении есть 2 спортзала, 25-метровый бассейн на 6 дорожек, а также стадион на 500 человек, хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки.

В образовательном учреждении будут работать 157 человек, в том числе 82 педагога. Открытие состоится 1 сентября 2017 года, прием заявлений на обучение детей уже начался.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции