В Солнечном ребенок выпал из окна: комментарий уполномоченной по правам детей

Сегодня, 12 мая, в поселке Солнечный из окна третьего этажа выпал ребенок. Инцидент произошел на улице Тархова.

В министерстве здравоохранения области корреспонденту ИА "Версия-Саратов" сообщили, что ребенка доставили в горбольницу № 3. Состояние юного пациента оценивается как тяжелое.

Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что в 2017 году в регионе было зарегистрировано уже два подобных случая, когда дети выпадали из окон. Омбудсвумен призвала родителей приобретать оконные ручки с замками, чтобы дети не могли их самостоятельно открыть. "Это совершенно несложно и недорого", - заверила она.

Чиновница добавила, что на территории области была возобновлена акция "Дети летать не умеют". В рамках нее жителей региона, воспитывающих маленьких детей, призывают к тому, чтобы они закрывали окна. Кроме того, уполномоченная встречалась с представителями оконного бизнеса и просила, чтобы при установке окон работники фирм предлагали клиентам приобретать ручки с замком. Татьяна Загородняя также поделилась планами во всех компаниях по продаже пластиковых окон развесить плакаты акции "Дети летать не умеют".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции