Сотрудниками Приволжского ЛУ МВД России на транспорте раскрыта кража денежных средств в VIP-зале железнодорожного вокзала Саратова. К стражам порядка обратился мужчина, который рассказал, что у него из борсетки пропали 14500 рублей.
Сотрудникам уголовного розыска удалось задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Красного Кута. Ранее он уже был судим за кражу, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.
"Задержанный пояснил, что он увидел в VIP-зале спящего незнакомого мужчину. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, из принадлежащей потерпевшему борсетки он совершил хищение денежных средств. Все деньги он потратил, после вернулся на железнодорожный вокзал, где и был задержан", - сообщается на сайте ведомства.
Возбуждено уголовное дело, задержанный находится под подпиской о невыезде.