В эти выходные в Саратовской области ожидается облачная погода с прояснениями и мокрым снегом. Как сообщает Гидрометцентр по Саратовской области, в регионе, особенно в северных районах усилиться ветер, причем его направление будет постоянно меняться: с северного на западный и затем на северо-западный.
В течение выходных температура по области будет постоянно меняться. Со второй половины субботы начнутся похолодания до -9 градусов, в северных районах области столбик термометра упадет до -15 градусов. В Саратове будет 5-7 градусов ниже нуля. В воскресенье днем будет потепление до -5 градусов.
В понедельник температура по области опять снизится: 0 - -5 градусов, в Саратове — 1-3 градуса ниже нуля.
Как сообщает областной Гидрометцентр, первая декада марта будет прохладной. Температура воздуха будет ниже нормы на 2 градуса. Погода будет неустойчивой и по-настоящему весенней станет только после 20 марта.