В январе объем платежей через портал госуслуг превысил 1 миллиард рублей

В январе 2017 года сумма платежей через портал госуслуг превысила 1 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

По данным ведомства, всего было совершено 982 тыс. успешных платежей на сумму 1,1 млрд рублей, что является рекордом для одного месяца. "Это почти половина суммы всех платежей, произведенных через ЕПГУ (Единый портал государственных услуг — прим. ред.) в 2015 году, и седьмая часть общего объема платежей 2016 года. Количество платежей в январе 2017 года в три с половиной раза превысило аналогичный показатель предыдущего года: в январе 2016 года пользователи совершили 273 тыс. успешных платежей на сумму 321 млн рублей", - говорится в сообщении Минкомсвязи.

В ведомстве связывают такой скачок с развитием самого портала: в месяц на сайте регистрируются 2 млн новых пользователей, всего их уже 40 млн. Кроме того, увеличивается количество услуг, доступных на портале, утверждают в Минкомсвязи.

Напомним, на днях министерство экономического развития региона сообщило о том, что жители Саратовской области могут получить скидку на госуслуги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции