В Заводском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоя. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По информации полицейских, злоумышленник в маске ночью, воспользовавшись незапертой входной дверью, ворвался в дом к 34-летней женщине. Угрожая кирпичом, мужчина потребовал у нее денег. Он похитил 160 тысяч рублей и золотые украшения на 68 тысяч рублей.
Спустя 4 часа после совершения преступления горожанина задержали. Им оказался неоднократно судимый саратовец. Сотрудники полиции установили, что он за несколько дней до нападения уже был в доме потерпевшей в качестве специалиста по ремонту.
Женщина нашла его по объявлению. Мужчина приезжал для составления предварительной сметы на монтаж дворовых ворот.
«Разведав обстановку и убедившись в том, что не встретит серьезного сопротивления со стороны хозяйки, „специалист“ помимо сметы составил еще и план преступления, который потом и реализовал», — отметили в ГУ МВД.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой).
2 комментария
Мне очень грустно было, я даже дверь открыла, когда тебя ждала. А ты козёл всё о деньгах думаешь....
Кого ты ждала и кто ты