Валерий Радаев дал указание депутатам и чиновникам "не врать" населению

Губернатор Валерий Радаев сегодня, 3 ноября, посетил поселок Поливановка и пообщался с местными жителями. Глава региона в сопровождении журналистов прибыл на трамвае. Председатель правительства осмотрел территорию, где устанавливается детская площадка. Кроме того, в нескольких метрах от нее будет установлена спортивная площадка.

Общаясь с местными жителями, Валерий Радаев сообщил, что в Саратовской области планируется установить 570 площадок: 300 детских и 270 спортивных. "Конечно, до конца года все не успеем, но все распланированы на следующий год", - заверил он.

Председатель правительства дал указание подчиненным и депутатам работать не только "за два дня до выборов". Он подчеркнул, что жители города должны знать своих законотворцев. "У них есть определенные возможности. А если мы их будем просто избирать, а они будут растворяться, так не пойдет. Они должны в Поливановку приезжать. Задача, чтобы были коммуникации такие. Задача - быть для населения открытыми, доступными, не врать, отвечать за те задачи, которые берем за себя", - сказал он. Валерий Радаев пояснил, что в 2016 году внимание власти было сосредоточено на поселках Поливановка и Комсомольский. В 2017 году акценты планируется сместить на Елшанку.

Губернатор также посетил местную школу. Он отметил, что рядом с образовательным учреждением есть небольшой стадион и хоккейная площадка. Школьники рассказали председателю правительства о своем проекте по восстановлению родника. В ответ Валерий Радаев поблагодарил учеников за активность и патриотизм.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции