Валерий Радаев на открытии общежития консерватории: "Сто лет говорим, что Саратов - культурная столица Поволжья"

Сегодня, 4 сентября, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев посетил общежитие Саратовской консерватории, ремонт которой начался около года назад. На сегодняшний день девятиэтажное здание готово к эксплуатации. Общая площадь общежития около 5 тысяч квадратных метров. Всего в нем 220 мест для студентов и преподавателей. Каждая комната оборудована мебелью и кроватями. Кроме того, на первом этаже оборудованы комнаты для инвалидов.

Среди жильцов общежития будут победительница конкурса "Синяя птица" Екатерина Филимонова с бабушкой.

Во время осмотра общежития глава региона отметил, что общежитие даст возможность студентам проживать в уютном месте. "Здесь возможность есть для проживания. К вам много поступило детей из области. У всех появилась возможность проживать. Надо сказать, что на этом отрезке времени регион и культура сохраняет традиции, набирает темп, чтобы быть успешнее", — отметил он.

Затем главе региона показали комнаты в общежитии. "Надо понимать, что забота о молодых артистах есть. Вы ведете движение вперед. Важно, чтобы у вас сохранялись таланты. Культура у нас в приоритете. На протяжении ста лет говорим, что Саратов культурная столица Поволжья", — заверил Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции