Валерий Радаев о ремонте ТЮЗа: "Давайте подожмемся по-настоящему"

Сегодня, 18 апреля, губернатор Саратовской области посетил здание старого ТЮЗа. В ходе визита глава региона обратил внимание на ремонт в холле. Затем Радаеву показали сцену и сообщили о том, что ремонтные работы осложняются тем, что не заключен контракт с рабочими.

"Почему не заключили? Назовите фамилию, кто с вами не хочет заключить договор. Прямо сейчас, пока я хожу здесь, заключайте. Мы не должны останавливаться ни на час", — заявил Радаев.

После этого ему показали остальные комнаты, в которых продвигаются ремонтные работы. По словам рабочих, если успеть в срок сдачи, то открытие можно устроить с 5 по 10 июля.

В беседе с подрядчиком Валерий Радаев поинтересовался, в каких числах можно провести официальное открытие ТЮЗа. "К году 80-летия области", — заявил ответственный за монтажные работы в здании. "Но эта дата у нас идет весь год! Ко Дню строителя давайте, чтобы в День знаний — 1 сентября провести здесь мероприятие. Смотрите как у нас выходит: 80 лет региону, 99 лет театру — просто уникально", — отметил Валерий Радаев.

По его словам, погодные условия позволяют качественно проводить ремонтные работы. В завершении визита губернатор рассказал о том, что коробку без отделки сдать не получится. "Давайте подожмемся по-настоящему. День надо сделать подлиньше, рабочих побольше. Чтобы отвечали за работу, потому что это не просто так дается", — добавил Радаев.

"Нам дали обещание, что звук будет нормальный, если бы мы не появились, то звука не было бы" — пошутил губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции