Валерий Радаев о строительство моста в Балаково: "Сегодняшние погодные условия будут сдерживающими"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 14 ноября в ходе визита в Балаковский район проинспектировал ход работ на строящемся мосту через судоходный канал. На улице 30 лет Победы, ведущей к мосту, же уложили первый слой асфальта. Но сырая погода не позволяет приступить к укладке второго, верхнего слоя. По словам специалистов, требуется неделя, чтобы уложить верхний слой, "нужно поймать сухую погоду". Работы в заканальной части города на съезде с моста практически завершены. "Там мороз в целом-то просматривается. Я смотрю, в северных регионах уже мороз, стабильно -4...- 6. Нам это лучше, чем слякоть. У нас через два дня будет -5, можно будет укладывать асфальт. Иначе мы просто завязнем здесь. Осталось немного. Уже вышли на финишную прямую. Времени больше нет", - рассказал Радаев и поручил за два дня выполнить объем, намеченный на неделю.

На мосту губернатора встретил лидер общественно-политического движения "Трудовой Балаково" Анатолий Калашников. "Указания Володина вы должны выполнить!" - заявил общественник. Он поблагодарил Валерия Радаева за то, что держит под контролем строительство моста. "Как же по-другому?! Иначе они ничего не сделают! Если их не гонять, они все… Только ГЭС в свое время так строили. Вот и мост сегодня строим. Прилетел из Москвы вчера и сразу сюда. Переживаю", - ответил губернатор.

На съезде в островной части города продолжают ставить фонарные столбы. Губернатору рассказали, что съезд с моста на пересечении с улицей Гагарина будет на три полосы для транспорта. На перекрестке поставят светофоры и автобусную остановку. Основной поток транспорта будет сворачивать налево, выезжать по Гагарина на улицу Факел Социализма. Светофоры настроят для регулировки потока именно таким образом. Меньше автомобилей с моста будет сворачивать на улицу Гагарина направо, чтобы выехать на улицу Коммунистическую. Вдоль дорог к мосту будут идти тротуары. В перспективе через новый мост начнут ходить троллейбусы.

"Сегодняшние погодные условия будут сдерживающими, что мы и переживали, но это не трагично. Есть технологии, как готовиться к такому периоду. Ничего нового нет. Только усилить объем работы и качество! На качество основной упор будет делаться при таких погодных условиях", - заявил Валерий Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции