Валерий Радаев принял участие в совещании с главой Минобороны по обеспечению детей военнослужащих местами в детсадах

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в селекторном совещании, которое проводил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. На нём обсуждались вопросы обеспечения детей из семей военнослужащих местами в детских садах.

По словам Шойгу, Минобороны на безвозмездной основе передало регионам 457 детских садов. "В конце декабря по поручению верховного главнокомандующего были даны поручения и взято под контроль решение проблемы устройства детей военнослужащих в дошкольные образовательные учреждения", - отметил он.

В мероприятии, помимо Валерия Радаева, принимали участие четыре губернатора. Сергей Шойгу заслушал доклады глав Бурятии, Хабаровского и Забайкальского краёв, также присутствовал руководитель Мурманской области. По словам главы Минобороны, губернаторов регионов, где вопрос с обеспечением детей военнослужащих местами в детские сады стоит наиболее остро, будут приглашать на селекторные совещания.

"Наше предложение - подготовить в самые короткие сроки план погашения очереди, ликвидации очередности военнослужащих. Это не такая сложная задача, мы в состоянии ее решить", - подчеркнул министр.

Напомним, 29 декабря Валерий Радаев побывал в детском саду № 144 в саратовском микрорайоне Солнечный-2, где завершается ремонт, и назвал его "детским садом будущего". Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 1 марта 2018 года. Всего в саду 300 мест, общая площадь трехэтажного здания составляет около 4 тысяч квадратных метров.

Источник: ТАСС
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции