Валерий Радаев: внимание всей России приковано к форуму в Саратове

Сегодня, 15 мая, в саратовском ТЮЗе открылась деловая часть форума "Среда для жизни". Пространство внутри театра превратили в выставку. На открытие сессии пришли чиновники, депутаты, общественники, представители архитектурного сообщества.

Перед собравшимися выступил врио губернатора Валерий Радаев. Он заявил, что внимание всей России приковано к форуму, который проходит в Саратове. "Ваше присутствие здесь, ваш интерес к Саратову - высокая оценка и большая ответственность. Мы шли к этому событию все вместе", - сказал он. Глава региона поблагодарил "неравнодушных, инициативных саратовцев, которые по-настоящему любят свой город". "И ответственность мы несем, прежде всего, перед ними. Поэтому все проекты в рамках урбанистики, которые стартовали в областном центре и городах региона, будем воплощать, применяя опыт этого форума", - пообещал председатель правительства.

"Еще несколько лет назад мы только размышляли, как урбанистические технологии преобразят наш город, а уже сегодня реализуем на практике смелые идеи и передовые подходы в благоустройстве", - сказал Валерий Радаев. Врио губернатора заверил, что Саратовская область всегда готова к сотрудничеству.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции