Валерий Радаев встретился с заместителем Генерального прокурора РФ Сергеем Зайцевым

В Саратов приехал заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. Сегодня утром в областном правительстве прошло совещание с его участием. Как сообщили в пресс-службе губернатора, перед началом совещания состоялась двусторонняя встреча Валерия Радаева с Сергеем Зайцевым. О чем они беседовали неизвестно, журналисты на встрече не присутствовали. 

Напомним, вчера заместитель генерального прокурора РФ совместно с прокурором Саратовской области Сергеем Филипенко и начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Андреем Юмшановым провели личный прием жителей Саратовской области. Жители жаловались на нарушения федерального законодательства в социально значимых сферах. Так, на приеме жители поднимали вопросы законности начисления и взимания платы за жилищно-коммунальные услуги, в том числе на общедомовые нужды, переселения граждан из аварийного жилья, содержания и ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, законности отключения электроэнергии.
Также были затронуты вопросы соблюдения пенсионного законодательства, состояния автомобильных дорог и безопасности дорожного движения транспорта и пешеходов.
По некоторым обращениям организованы прокурорские проверки, а устранение нарушений прав граждан взято под контроль заместителем генпрокурора РФ Сергеем Зайцевым.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции