Валерий Радаев выразил надежду, что саратовские спортсмены выступят на внутренней Паралимпиаде

Губернатор Валерий Радаев призвал саратовцев "иногда не объясняться друг перед другом, не стесняться и говорить слова благодарности, кто везет воз" - обеспечивает благополучие старшего поколения, детей и остальных жителей региона. Такое заявление глава региона сделал на заседании актива Октябрьского района, добавив, что иногда нужно и высказывать критику.

"Мы вместе с вами делаем одно дело. В этом и заключается наша открытая наступательно-поступательная работа", - отметил председатель правительства.

Выступая перед горожанами, Валерий Радаев поделился успехами, которых удалось добиться региону. К таковым он отнес сбор 3,6 млн тонн зерновых.

"Я думаю, что это будет один из лучших результатов в ПФО", - сказал спикер и напомнил, что на протяжении четырех последних лет в области наблюдался неурожай.

Губернатор похвалил саратовских спортсменов, которые завоевали право выступать на Олимпиаде 2016 года. Он напомнил, что в паралимпийскую сборную вошло 10 саратовцев. Председатель правительства посетовал, что российским паралимпийцам не дали возможности показать себя.

"Надеюсь, что будут внутренние Паралимпийские игры и наши спортсмены будут там участвовать", - сказал Радаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции